В Ярославле началась подготовка к семейному фестивалю «ЯрМишка»

Международный семейный фестиваль услуг и товаров для будущих мам, детей и их родителей «ЯрМишка» пройдет 18 – 20 октября в Ярославле в выставочном комплексе «Старый город».

Организаторами традиционного мероприятия выступают правительство Ярославской области, департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка, департамент здравоохранения и фармации, мэрия, Ярославская государственная медицинская академия, МУП «Старый город» и компания «ИНФОКОМ».

 

На церемонию открытия приглашены дети из домов ребенка и интернатов для детей с ограниченными возможностями. Ребята увидят детский спектакль и получат благотворительные подарки от организаторов и компании «Лего».

 

Все три дня для участников фестиваля будет работать «Школа здоровья». Будущие мамы и кормящие женщины смогут проконсультироваться по актуальным вопросам материнства и детства.

 

Подростки и взрослые примут участие в тренингах по отработке навыков оказания неотложной доврачебной помощи на профессиональных манекенах-тренажерах. В рамках «Школы здоровья» будет работать программа «Я жду ребенка».

 

В зоне мастер-классов творческих людей ждут открытые уроки по лепке из глины, бисероплетению, изготовлению интересных поделок из бумаги, флористике, росписи деревянных игрушек, ткачеству из крапивы.

 

На фестивале будет представлен целый спектр детских товаров: мебель и одежда, книги и развивающие игры и игрушки. Впервые на площадке «ЯрМишки» пройдут мастер-классы для юных кулинаров и их мам, а также соревнования малышей в возрасте от 9 месяцев «Быстрые ползунки».

Ярославский регион

Поделиться
Комментировать