В Ярославле кадеты дали клятву братства

К музею Боевой Славы сегодня пришли родители, а также бабушки и дедушки, чьи дети и внуки – воспитанники кадетских классов.



Как рассказала специалист департамента образования мэрии города Ярославля Татьяна Мясникова, на конец 2013-2014 учебного года в Ярославле насчитывалось 18 образовательных учреждений, 79 классов, групп, объединений и отрядов кадетской направленности и 1255 кадетов. С каждым годом их количество увеличивается.
Поздравить ребят  пришли представители мэрии города Ярославля, УФСБ по Ярославской области, УМВД России по городу Ярославлю, ветераны Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий в Афганистане и Чеченской Республики.
Во время торжественной части преподаватель-организатор ОБЖ  школы № 39 Леонид Александрович Мокрушин был награждён памятной медалью «Патриот России» за огромный вклад в воспитание у молодежи социально значимых и патриотических ценностей, взглядов и убеждений, уважения к культурному и историческому прошлому России.
После клятвы состоялся марш перед музеем Боевой Славы. Каждому школьнику, давшему клятву у стен музея Боевой Славы, а их сегодня было 268, вручили почётное удостоверение кадета. Затем на Воинском мемориальном кладбище юные ярославцы в память о героях, погибших с 41-го по 45-ый, возложили цветы.
Ярньюс.Нет – Ярославль

Поделиться
Комментировать