В Ярославле идет подготовка к Масленице
25 февраля 2016 ●
Городские новости
221 заявка поступила на участие в пятом конкурсе масленичных кукол «Сударыня Масленица-2016», посвященному году кино.
Об этом сообщили представители управления культуры мэрии города Ярославля.

Среди номинантов, подавших заявки и готовящих своих масленичных красавиц для участия в конкурсе, - коллективы детских дошкольных учреждений, школ, учреждений культуры, центров социального обслуживания населения, частные фирмы и мастера-индивидуалы. Мэрия города напоминает, что с требованиями, сроками и порядком проведения конкурса можно ознакомиться в Положении, которое размещено на официальном портале города Ярославля -
www.city-yaroslavl.ru и
www.yarculture.ru.
Как ожидается, выставка-конкурс масленичных кукол «Сударыня Масленица-2016» традиционно станет одним из центральных событий праздничных мероприятий, посвященных масленице, которые пройдут в Ярославле с 6-13 марта.
Для справки. Первый конкурс масленичных кукол прошёл в Ярославле в феврале 2012 года. В минувшем 2015 году в сквере на ул. Андропова расположилось около трехсот масленичных кукол.
Автор: city-news