В Ярославле благоустроят Тверицкий бор

Вопросы экологии обсуждались на встрече председателя муниципалитета Павла Зарубина с жителями самого зеленого района Ярославля - Заволжского.
В 2016-ом году здесь запланировано озеленение территорий и благоустройство Тверицкого бора. В бору будут проложены дорожки, появятся освещение и урны. Ни одно дерево не пострадает, - пообещал Павел Зарубин. А перед началом работ будет проведена экологическая экспертиза. На встрече обсуждались и другие наболевшие вопросы. Например, проблема пробок на проспекте Авиаторов, улице Дачной и Октябрьском мосту. В этом году за Волгой начнутся масштабные работы по реконструкции улицы Дачной. Будут расширены заездные карманы для общественного транспорта. Также планируется организовать две дополнительные полосы движения.

«Специальная технология есть, проектно-сметная документация, которая предусматривает опалубку специальную, специальная фактически насыпь делается и расширяется. То есть мы не просто расширяем полосу, мы фактически достраиваем большое количество полотна за счет того, что делаем дополнительную насыпь, ставим дополнительную опалубку бетонную, заливаем бетоном, чтобы земля не пошла под склон, и, соответственно, имеем возможность расширить улицу Дачную», - пояснил Павел Зарубин.

Анна Харитонова
Поделиться
Комментировать