В Тверицах появилась ежегодная снежно-ледяная композиция

«Приезжайте, я сегодня ее закончил».
 С такими словами в редакцию позвонил давний друг «Вестей», художник-оформитель, или, как он сам себя называет - снежный скульптор Сергей Марценко. Шестой год подряд возле его дома в Тверицах на радость местной детворе вырастает снежно-ледяная композиция. Первыми были снеговики, затем символы года: дракон, змея. Этой зимой снег появился лишь в январе, поэтому творить Марценко начал лишь на днях. Вопреки ожиданиям, в этот раз горку держит не обезьяна, а мама-зайчиха с зайчонком.

«Летом увидал огородные игрушки. Вот, думаю, елки-палки, а если шестиметровую сделать, вот так загорелся. Все спрашивают - почему не обезьяна. А я так загорелся, что вот только ее хочу», - говорит Сергей Марценко - снежный скульптор.

Как всегда, Марценко подошел к воплощению основательно: все детали - оригинальные, изготовленные вручную из крашеного пенопласта. Кажется, все получилось соответственно замыслу, только вот погода опять подкачала: резкое потепление - вся композиция просела более чем на полметра. Придется подправлять - говорит скульптор. Он к таким сюрпризам природы готов. «Я дарю вам радость!» - Гласит надпись на табличке, и это, действительно, правда.

«Сергей Исаакович каждый год делает нам подарок. Мы в этом году долго ждали, и вот, наконец-то он появился. Ждем, не дождемся очередного воскресенья, чтобы всем собраться и пойти гулять», - говорит Юля Орлова – соседка.

Марина Ромакина
Поделиться
Комментировать