В центре Ярославля бесплатно раздавали книги
13 ноября 2015 ●
ГТРК "Ярославия"
В центре Ярославля бесплатно раздавали книги.

На улице Кирова прошли сразу две акции - "Читать модно" и "Free-книги". Команда волонтеров превратила центральную улицу города в литературный островок. У прохожих спрашивали, что они читают, а также предлагали взять любые понравившиеся книги домой. На литературном старте было 150 книг зарубежной и отечественной классики, но уже через пару минут полки опустели. По итогам акций организаторы планируют составить литературный топ-лист, в котором укажут что больше всего читает Ярославль.
Максим Кутейников: «Эти две акции преследуют одну цель - приобщение наших ярославцев к чтению».
Любовь Беляева: «Дома много книжек, все уж перечитали, мы же с 70-года с книжками. Молодежь нужно приучать вообще уже отвыкли от книжек с этими со всеми планшетами».
В последние годы любовь к литературе набирает все большие обороты. И сейчас современной молодежи все больше полюбился, скорее всего, запах типографской краски и шелест новых страниц.