В ситуации на Резинотехнике разберется прокуратура

Сегодня ЯРНОВОСТЯМ стало известно, что депутат областной Думы Александр Цветков направил письмо на имя прокурора Ярославской области Алексея Алексеева. Поводом к этому послужила ситуация с отключением горячей воды на Резинотехнике. ЯРНОВОСТИ публикуют обращение Александра Цветкова в прокуратуру Ярославской области.

"Ко мне обратились жители поселка Резинотехника: директор хлебозавода А.П. Парфенов и главный врач больницы № 7, заместитель председателя городской общественной палаты Ярославля Е.И. Деменьева. Их возмутило то, что с 6 июля из-за прекращения подачи природного газа жители поселка (а это почти тридцать тысяч человек), детские дошкольные учреждения и больница перестали получать горячую воду. Жители уже грозятся перекрыть одну из федеральных трасс. Куда бы Парфенов и Дементьева ни обращались, нигде не могли получить вразумительного ответа на простой вопрос: когда это форменное безобразие прекратится. Безобразие, потому что абсолютное большинство жителей Резинотехники - исправные плательщики. Дементьева особенно возмущена тем, что ее больница все платежи исполняет своевременно, а между тем и ее поставили в чрезвычайно сложное положение.

Причина прекращения поставок газа - долги. Виноваты в них, скорее всего, Заволжский управдом и ОАО ТЭСС - «Тепловая энергетическая социальная система», через которые проходят платежи населения и различных организаций. Нельзя допустить, чтобы из-за них страдали десятки тысяч ни в чем не повинных людей.

Прошу дать указание тщательно разобраться в причинах инцидента на Резинотехнике. Кроме того, прошу выяснить: имели ли газовики право прекратить поставки газа. Считаю целесообразным в случае выявления нарушений действующего федерального законодательства инициировать против виновных уголовные дела, потому как нынешние коммунальщики и их партнеры боятся только уголовного преследования.

Председатель депутатской фракции партии «Патриоты России»

А.И. Цветков"

ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать