В Рыбинске покажут киноработу ученика Марины Шакуровой




​27 января в киноклубе «Современник» покажут документальный фильм «Я выхожу из темноты». Это режиссерская работа рыбинца Максима Злобина.

Максим Злобин родился в Рыбинске в 1991 году. Начальные уроки киносъёмки получил в Школе юного журналиста Марины Шакуровой. Окончил Университет кино и телевидения в Санкт-Петербурге, кафедра режиссуры. В его фильмографии четыре документальных картины.

Два первых фильма – «Время слепых» и «Семь дней на улице» – он снял еще студентом. Фильм о бегуне-любителе «Андрей Чирков: без труб и барабанов, тихой сапой» стал участником многих российских и международных фестивалей.

«Я выхожу из темноты» – это новая работа Максима Злобина. Главный герой – «высоко функциональный алкоголик» – человек, который сохраняет работу и отношения, обнаруживая при этом все признаки алкоголизма. Проснувшись однажды утром он понимает, что его жизнь стала бесконечным повторением одного и того же: выпивка, работа, выпивка. Он решает поставить над собой эксперимент: полностью отказаться от алкоголя на год и посмотреть, как изменится его жизнь.

Приключения и повороты судьбы героя фильма можно увидеть 27 января в Общественно-культурном центре, начало в 17:00. Вход бесплатный.

Елена Варламова
Поделиться
Комментировать