В праздник каждый найдет занятие по душе

1000-летие – это праздник для ярославцев, а не для официальных лиц. Об этом заявили на пресс-конференции областные и городские власти. Поводом для встречи стала программа мероприятий, которая ждет жителей и гостей города с 10 по 12 сентября. Ознакомиться с ней можно на сайтах мэрии и правительства области, вскоре она будет опубликована в СМИ. По мнению организаторов, в праздничные дни каждый найдет что-то для себя - программу постарались сделать универсальной.


Организаторы намеренно отошли от традиции еще советских времен, когда к каждой дате в авральном режиме торопились сдать важные объекты. Власти еще раз подчеркнули: жизнь и развитие в городе не заканчивается в "час икс". В течение всего года в строй будут вводиться новые объекты. Более того, готовятся бумаги по ряду проектов, которые продолжат финансировать из федеральной казны и после 1000-летия.
Гостей ожидается очень много. Мест в гостиницах уже нет, причем - в радиусе 30 км от Ярославля. Турфирмы уже освоили весь частный сектор. 10 пароходов прибудут 11 сентября и 11 – 12-го. Все, кто приедет в Ярославль частным порядком, смогут передвигаться по городу только на общественном транспорте – личные авто при въезде станут направлять на стоянки. Центр будет полностью пешеходным.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать