В некрасовском районном краеведческом музее появятся выставочные залы


В Некрасовском районном краеведческом музее появятся новые выставочные залы. Во время капитального ремонта в 2015 году при вскрытии полов обнаружили подвал. Долгие годы сотрудники мечтали освоить помещения. И наконец нашлось финансирование. Ремонтные работы начались в марте. Подвал освободили от мусора и расчистили стены и проходы. По плану в музее появятся три новых зала общей площадью восемьдесят квадратных метров. 

«Мы сначала не поверили этому. Что это может случится и что вся наша жизнь перевернется и мы будем осваивать эти подвальные помещения. Конечно, радости было много.
У нас есть и краеведы наши, которые стремятся, вернее, они хотят, чтобы это все у нас обрело новую жизнь. И люди заинтересованы», – рассказывает директор некрасовского районного краеведческого музея Татьяна Лосева. 

Новые выставочные залы гости смогут увидеть уже в ноябре этого года. Отмечу, что поддержка Некрасовскому краеведческому музею оказывается не в первые. В 2022 году благодаря народной программе «Единая Россия» нацпроекта «Культура» музей смог приобрести новое цифровое оборудование. Финансирование осуществляется за счёт средств федерального, областного и местного бюджетов.  

«В рамках средств, которые в прошлом году, в этом году выделяются, действительно большая работа проведена. В частности, закуплен огромный объем оборудования для хранения. И закуплен большое оборудование для экспозиции.  Это то, что было сделано. А в настоящий момент, то есть сегодня, у нас проводятся работы по реконструкции самого музея по созданию дополнительных объемов музея по дополнительных объемов экспозиции», – говорит депутат ярославской областной Думы Павпел Исаев.. 


Поделиться
Комментировать