В концертно-зрелищном центре «Миллениум» прошел Фестиваль матрешки

В Концертно-зрелищном центре «Миллениум» состоялся фестиваль любимой героини народной культуры – яркой розовощекой Матрешки.

Фестиваль проводится в рамках реализации важных социальных программ по повышению качества жизни семьи. Конкурс ориентирован на семьи с активной жизненной позицией, где уделяется большое внимание духовно-нравственному и творческому воспитанию детей.

При разработке тематики фестиваля-конкурса учтены актуальные проблемы воспитания детей – развитие творческих способностей, формирование семейных ценностей, идентификация себя как носителя национальной культуры, расширение круга знаний о народной культуре, профилактика зависимостей. Фестиваль проводится с целью позитивного взаимодействия педагогов, родителей и детей, развития познавательной и творческой активности детей, организации совместного досуга детей и родителей, развития интереса к истории страны и ценностям национальной культуры.

Одна из главных целей «Фестиваля Матрёшки» – укрепление внутрисемейных отношений, основанных на принципах объединения интересов, общей деятельности, взаимной поддержки во всех начинаниях, посредством обращения детей и родителей к народным культурным традициям и совместного творчества.

Во время фестиваля для гостей праздника работали развлекательные интерактивные площадки, а в большом зале КЗЦ состоялись праздничные концерты.

Поделиться
Комментировать