Учреждения культуры готовы к зиме

На оперативном совещании в мэрии города Ярославля был рассмотрен вопрос о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду.
С информацией о наиболее значимых мероприятиях, проводимых сейчас в городе, выступили представители ресурсоснабжающих организаций, департамента городского хозяйства, управляющих компаний, а также главы администраций районов города.
Всего к зиме необходимо подготовить 4345 многоквартирных жилых домов. На сегодня, согласно актам, подписанным теплоснабжающими организациями, промывка тепловых узлов в целом по городу составляет 88 процентов, опрессовка – 69 процентов. Отстают в подготовке жилого фонда к отопительному сезону Кировский и Фрунзенский районы города.
Практически готова к наступлению холодов социальная сфера города. В учреждениях культуры (67 учреждений) готовность стопроцентная. В учреждениях образования (299), физкультуры и спорта (27) готовность более 95 процентов.
На 65 процентов выполнен план замены изношенных водопроводных сетей. Отремонтировано 177 водоразборных колонок (136 процентов к плану).
В результате проведённых гидравлических испытаний тепловых сетей выявлено 1298 дефектов. 1127 (87 процентов) из них уже устранено. Так, на сетях ОАО «ТГК-2» было выявлено 194 дефекта, устранено 166 (86 процентов); на сетях МУП «Яргорэнергосбыт» – 965 дефектов, устранено 852 (88 процентов). На сетях от теплоисточников ТГК-2 из 464 выявленных дефектов устранено 360 (76 процентов). Подлежит устранению ещё 113 дефектов на тепловых сетях.
Северный край
Поделиться
Комментировать