Учебный центр ФСБ открыл двери для детей

В преддверии годовщины со дня вывода советских войск из Афганистана и 23 февраля для детей и подростков из военно-патриотического клуба "Десантник" провели интерактивную экскурсию.
Мальчишки от 8 до 17 лет не только посмотрели и прошлись по полигону, но и постреляли сами. Ребята опробовали пистолет, автомат Калашникова. Им даже удалось пальнуть по мишеням в виде танков из гранатометов.
Всего в учебном центре побывали 40 воспитанников клуба "Десантник" из Ярославля, Углича, Данилова и Некрасовского района. На экскурсию попали только самые лучшие. Обязательное условие – хорошая успеваемость в школе.
"Мне больше всего запомнилось, что я стрельнул 2 раза с гранатомета. С автомата Калашникова. Мне понравилось. Я первый раз стрелял из автомата, из пистолета я пострелял всего 3 раза. Там пистолет заело. Из пистолета пули вылетали", - поделился воспитанник военно-патриотического клуба "Десантник" Глеб
"Все плохо рассказывают об армии, о милиции, о всем, что связано с погонами. Престиж нашей армии, нашей милиции должен подниматься. Я думаю, это будущее. Ребята, воспитанные на военно-патриотических чувствах с детства. Начинают заниматься и у них есть конкретно цель – отдать себя службе родине",- сказал председатель правления ЯрОМО военно-патриотический клуб "Десантник" Андрей Палачев
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать