Участники творческого проекта посетили галерею братьев Шихановых на набережной Волги в Ярославле




Подпишись на канал «Город» в Телеграм


В Ярославле стартовал проект “Семейные выходные у художника – рисуем родной край”. Он реализуется при поддержке мэрии города и Ярославского областного отделения “Российского фонда мира”, а также члена Союза художников России Павла Шиханова. Эта программа получила грантовую поддержку от Фонда культурных инициатив, основанного президентом России Владимиром Путиным в 2021 году. Цель проекта – укрепление детско-родительских отношений в семьях с приемными детьми, семьях в трудной жизненной ситуации, мобилизованных семьях, а также улучшение микроклимата семей путем творчества.



Основная идея проекта – написание совместной картины всеми членами семьи. Участники проекта собираются в мастерской-студии живописи под руководством Павла Шиханова и рисуют свои родные места. На мастер-классе художник делится своими знаниями о живописных техниках, композиции и выборе цвета.

В прошедшие выходные участники проекта посетили Галерею братьев Шихановых на Волжской набережной. Там они познакомились с Михаилом Шихановым-Кублицким, членом Союза художников России. Он рассказал о своем творческом пути и поделился секретами своего стиля писания картин. Все участники проекта получили массу положительных эмоций от общения с такими талантливыми и преданными своему делу людьми.

По завершении проекта семейные картины будут представлены на Первомайском бульваре в Ярославле рядом с памятником Петру и Февронии. Это произойдет 8 июля 2024 года, который является Днем семьи, любви и верности. Организаторы надеются, что проект поможет создать теплую и вдохновляющую атмосферу в семьях и приблизит людей к искусству.




Елена Варламова












Поделиться
Комментировать