Тысячелетний Ярославль получил новейшее освещение

К празднованию тысячелетия Ярославля ТГК-2 установила на одном из участков Которосльной набережной города тридцать одну уличную лампу со светодиодными светильниками.


Инновационные светильники потребляют втрое меньше электроэнергии, чем традиционные лампы накаливания. Каждый комплект уличного освещения оборудован светодиодными модулями, в которые входят сорок высокоэффективных светодиодов максимальной мощностью до 3,5 ватт каждый.
При ежедневном десятичасовом использовании инновационные лампы прослужат до двадцати лет. Они не токсичны и не снижают своих характеристик в морозы.
–Светодиодные светильники, которые мы устанавливаем в Ярославле, по сравнению с обычными уличными лампами гораздо более экономичны. В результате установки светильников муниципальный бюджет снизит затраты на оплату электроэнергии, которая расходуется для уличного освещения. С учетом дополнительной экономии за счет увеличения сроков замены ламп городская казна сбережет около 1 миллиона рублей, – подчеркнул председатель совета директоров ТГК-2 Андрей Королев.
http://www.eprussia.ru/epr/158/12064.htm
Поделиться
Комментировать