Транспортный коллапс в Ярославле

Такой пробки на Московском проспекте город еще не видел. Транспортный коллапс на юге Ярославля парализовал движение автобусов и автомобилей на несколько часов. Люди оказались в настоящей транспортной ловушке.
За капитальный ремонт Московского проспекта все. Горожане – мукой ожидания под моросящим дождем, работодатели – вынужденным трудовым простоем, дети опоздали в школу, их родители – на работу.
С восьми утра движение по Московскому проспекту на участке от улицы Нагорной до Малой Пролетарской перекрыли. Автобусы и маршрутки пустили по объездным путям вместе с автомобилями. В итоге затор получился небывалый. Причиной его стало не привычное ДТП, а обвал грунта на Московском проспекте.
"Одна из причин – это просадка грунта при производстве работ на перекрестке Московский проспект и ул. Большая Федоровская. Работы производились в прошлый выходной. До конца работы не были выполнены, соответственно грунт с выпадением осадков просел", - рассказал заместитель начальника отдела дорожной инспекции городского управления ГИБДД Максим Огневой.
На перекрестке Московского проспекта и улицы Нагорной после ночных работ по фрезеровке асфальта остались уступы до 15 см высотой. Почему допущена такая халатность. Представитель ЗАО "Аэродромдорстрой", тюменской компании, которая занимается ремонтом главной ярославской улицы, от комментариев отказался.
Ответить по всей форме генподрядчику пришлось перед городским руководством. Утром прошла летучка комиссии по чрезвычайным ситуациям. Директору "Аэродромдорстроя" погрозили пальцем и выдали предписание. Однако гарантий того, что подобная ситуация не повторится - никто не дает.
Движение пассажирского транспорта по Московскому проспекту полностью восстановили только к двум часам дня. Горожане пострадали в этой пробке в основном морально. Во время затора произошло три столкновения, еще больше осложнившие ситуацию.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать