Телережиссер Александр Кудряшов стал действительным членом IATR

Известный телережиссер Александр Кудряшов первым из ярославцев стал действительным членом Международной академии телевидения и радио.

 Специальный диплом ярославцу вручил президент академии, генеральный директор Общественного телевидения России Анатолий Лысенко. Телеакадемики отметили большую и успешную работу Александра Кудряшова по созданию документальных фильмов. Несколько десятков его работ оценили областными, федеральными и международными дипломами. Более двадцати лет нынешний академик проработал на телекомпании "Ярославия". Жителям области запомнились его исторические и публицистические фильмы и передачи. Сейчас Кудряшов - режиссер Центра университетского телевидения ЯрГУ имени Демидова. По его словам, новый статус должен помочь в реализации новых серьезных видеопроектов. 

«Это возможность участвовать в международных конкурсах, если есть чем показаться. Я думаю, та работа, которая будет возлагаться на меня правлением, президентом Анатолием Лысенко, я готов ее делать не только в Москве, но и здесь. Здесь есть чем заниматься», - отметил Александр Кудряшов - действительный член Международной академии телевидения и радио, режиссер Центра университетского телевидения ЯрГУ им. Демидова, Заслуженный работник культуры РФ.

Владимир Болонкин


Поделиться
Комментировать