Танцоры «Счастливого детства» взяли 3 награды престижного конкурса

Ярославские «счастливые дети» вернулись домой с наградами престижного конкурса. Коллектив ансамбля танца успешно выступил в Екатеринбурге на Всероссийской премии в области хореографического искусства «Формула нашей победы». Ребята показали 4 номера. Все отметило жюри. Юные танцоры взяли гран-при и трижды стали лауреатами I степени. К тому же педагог ансамбля «Счастливое детство» Алёна Сырейщикова получила специальную награду «Лучший балетмейстер хореографического коллектива». Ярославцам достался и специальный приз на посещение мастер-класса солиста ансамбля танца имени Моисеева.

Владимир Шильников:

«Все мы испытали большой драйв, когда выступали. Ведь всегда на сцене, когда находишься, очень приятно дарить зрителю эмоции. Конечно, для нас был очень ценен опыт, который мы получили в ходе всего конкурса».

Алёна Сырейщикова, балетмейстер-педагог заслуженного коллектива народного творчества «Ансамбль танца «Счастливое детство»:

«Одна постановка в «стилизованном русском танце» совершенно новая, далеко не знакомая нашему зрителю. Мы очень за неё волновались, но жюри оценило очень высоко и всё поняли. И один номер мы возили из нашего архива, из нашей истории «Счастливого детства». Номер, который называется «Румынский танец Ошского края», который ещё я танцевала, когда была в их возрасте.



Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news/121886.ns




Поделиться
Комментировать