Стартовал фестиваль «Ярославская книга» 2023

1 апреля фестиваль открыли две презентации. Книги, которые были на них представлены, получились очень разные по содержанию. Но между ними можно найти много общего. Обе книги – о людях, которые никогда не останавливаются на пути к своей мечте.

«Женские истории Золотого кольца» ярославского писателя Юлии Сергеевны Деминой – вторая книга серии «Люди» из федерального проекта «Книга историй». Первым стало издание «Ярославцы – все красавцы», вышедшее в 2022 году.

Новая книга получилась намного масштабнее своей предшественницы. Девять регионов. Пять городов. 55 историй. Последняя цифра не случайна. Книга приурочена к 55-летию туристического маршрута «Золотое кольцо».

Героини книги – люди с креативным, нестандартным мышлением, которые не боятся рисковать в сложные моменты и менять свою жизнь к лучшему. Книга женских историй получилась по-настоящему живой и искренней. Её героини делятся самым сокровенным. Не только радостью и успехом, но и болью, пережитыми страданиями, неудачами и сомнениями.

Победы и неудачи соседствуют в жизни каждого спортсмена. Книга «Бодибилдинг в лицах. Регионы» от Елены Юрьевны Чуйковой призвана развеять распространённый миф о бидибилдерах. Бодибилдинг — это не самолюбование, а ежедневное преодоление себя. Все люди из мира этого спорта многогранные и уникальные личности с разнообразными увлечениями и интереснейшими профессиями. Среди героев книги – повар-кондитер, художники, строители, музыканты, представители многих других профессий.

По признанию авторов, в книги вошли далеко не все истории, которыми можно поделиться с читателями. В будущем выйдут новые книги, с новыми героями и новыми захватывающими историями.

Желаем авторам творческих успехов и неиссякаемого вдохновения.

Трацевский Борис Николаевич, главный библиограф отдела краеведения.
Поделиться
Комментировать