Сотрудницы музея «Карабиха» выступили на выставке «Россия» в образах гувернанток дворянской усадьбы

Сотрудницы музея «Карабиха» выступили на выставке «Россия» в образах гувернанток дворянской усадьбы

На стенде Ярославской области на выставке-форуме «Россия» в День студента о регионе рассказывали сотрудницы музея-заповедника «Карабиха» в образах гувернанток дворянской усадьбы.

– Мы давно поддерживаем интерес к образу жизни в дворянской усадьбе, традициям воспитания детей, укреплению семейных связей и организации общего досуга, – отметила министр культуры Ярославской области Марина Васильева. – Сейчас эта работа организована в рамках Года семьи, которым Президент России Владимир Путин объявил в стране 2024 год. Такое решение он принял, чтобы сохранить и защитить традиционные семейные ценности.

Посетители выставки принимали участие в викторине о жизни и творчестве Николая Некрасова, которому посвящены экспозиции «Карабихи», декламировали его стихи. 50 наиболее активных гостей получили пригласительные билеты в этот музей, которые можно использовать до дня рождения поэта – 10 декабря 2024 года.

В «Карабихе» можно побывать на литературной и мемориальной экспозициях, посетить страну некрасовских героев, поиграть в старинные игры, принять участие в театрализованных и интерактивных программах.

Фото правительства ЯО

Автор:Полина Кудряшева


Поделиться
Комментировать