Северная железная дорога готовит новый социальный проект в городе Ярославле

СЖД активно участвует в мероприятиях, способствующих социальному и культурному развитию города Ярославля. Среди уже реализованных проектов - разработка и установка памятника на вокзале Ярославль - Главный знаменитому меценату Савве Мамонтову, реконструкция Ярославской детской железной дороги, а также участие в реконструкции набережной Волги.
Как сообщила в пятницу ЯРНОВОСТЯМ специалист Службы по связям с общественностью Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Ольга Лузина, новым предложением стало проведение весной – летом следующего года проекта «Волжская набережная – территория творчества». С такой инициативой 28 октября на заседании Ярославского городского общественного движения «Ярославль – 2000» выступила начальник пресс- службы Северной железной дороги Алена Бузакова.
В рамках этого проекта планируется создать новый имидж Волжской набережной как территории для культурного отдыха горожан всех возрастов, тем самым предотвратив превращение одной из визитных карточек города в место для распития алкогольных напитков.
Алена Бузакова: «В течение всего лета 2010 года на набережной будет проходить промо – акция «Мы за здоровый образ жизни», в рамках которой планируется организовать обмен алкоголя и сигарет на приятные подарки».
На фоне этой акции планируется организация серии пиар – мероприятий в рамках проекта «Уикенд на набережной». А. Бузакова назвала ряд планируемых проектов: «Это и парад детских колясок на лучшее оформление «транспортного» средства малыша, и костюмированный парад «Дружба народов», и ярмарка предметов рукоделия, и конкурс чтецов стихов». Наряду с этим запланировано проведение мероприятий для цветоводов, любителей животных, танцевального марафона, спортивного пробега.
Желание участвовать в этом проекте выразили желание Ярославское представительство Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), «Центртелеком» и «Мобильные ТелеСистемы». В рамках проекта желание принять участие изъявили общественная организация «Опора России», «Молодая гвардия», общество инвалидов «Надежда», а также многие другие общественные организации города.
Безусловно, реализация столь масштабного проекта, как «Волжская набережная – территория творчества», станет ощутимым вкладом в решение проблем Ярославля. К тому же, он поможет открыть новые перспективы развития города, как туристического центра, и, несомненно, станет одним из главных этапов подготовки к тысячелетию Ярославля.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать