Сергей Вахруков: «На 3 дня столица России переместилась в Ярославль»

Выступая на торжественной церемонии закрытия праздничных юбилейных мероприятий в комплексе «Арена-2000-Локомотив», губернатор области Сергей Вахруков поблагодарил ярославцев за помощь в развитии 1000-летнего города.

– 3 дня – это только праздник, а работа, которая была выполнена всеми ярославцами за эти годы для того, чтобы достойно встретить юбилей, она была просто огромна. И я сегодня хотел бы искренне поблагодарить всех земляков за то, что они сделали к 1000-летию нашего любимого города! Cпасибо! Низкий Вам поклон!  


Глава региона отметил, что к юбилею города была проведена большая работа:
- Мы привели город в порядок, он стал выглядеть лучше. В нем стало уютнее. Он стал краше и достоин своего 1000-летия.
За время подготовки к юбилею была модернизована дорожно-транспортная инфраструктура Ярославля, построены Успенский кафедральный собор, новые объекты культуры и учреждения здравоохранения. Город стал центром проведения Мирового политического форума.
Губернатор области заявил, что работа по социально-экономическому развитию Ярославля будет продолжена:
– Нам предстоит сделать намного больше, чем мы сделали. Мы поставили себе довольно высокую планку. Надо соответствовать.
Среди дальнейших действий по развитию города – дорожное строительство, в частности реконструкция в 2011 году Юго-Западной окружной дороги. Будет реализована программа «Безопасный регион», на которую область получит 250 млн. руб. из федерального бюджета. Продолжится расселение ветхого и аварийного жилья: Президент России поручил Фонду реформирования ЖКХ выделить Ярославской области дополнительно 900 млн. рублей в 2010–2011 годах.
В завершение выступления Сергей Вахруков еще раз поздравил горожан с праздником:
– Я поздравляю всех с 1000-летием. Хотел бы от всей души искренне пожелать успехов, здоровья, удачи и процветания нашему любимому городу в новом, втором 1000-летии его истории!
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать