Самое красивое село России – Вятское – встречает с гастролями Липецкий академический театр

С 11 по 12 июня 2023 года в селе Вятское Ярославской области впервые состоятся гастроли Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого. В рамках гастролей будут показаны две знаковые постановки из репертуара театра: спектакль «Пришёл! Увидел! Полюбил!» и театрализованный концерт «Театральный Карнавал».


11 июня в 15.00 жителей и гостей села ждут в киноконцертном зале. Здесь будет показан спектакль «Пришёл! Увидел! Полюбил!». Это яркий, юмористический спектакль по пьесам А.Чехова «Медведь» и «Предложение». Трое артистов, взяв две пьесы-шутки Чехова, попытались под лупой разглядеть героев этих маленьких пьес. Всё ли в них так просто и очевидно? Истории, в которых смешались любовь, гордость и кипучие страсти, нашли воплощение в духе лёгкой, практически чаплиновской комедии.

Спектакль «Пришёл! Увидел! Полюбил!» - это квинтэссенция тонкого юмора Чехова, современных акцентов, лёгкости и виртуозности исполнения актёрским ансамблем. Спектакль – участник и лауреат фестивалей «Мелиховская весна» (Усадьба А.П. Чехова), «У троицы» (Сергиев Посад), «Театр. Чехов. Ялта» (Ялта, Республика Крым), победитель федерального проекта «Театр в усадьбах». Вход на спектакль свободный.

Вечером 11 июня, в 18.30, в мультимедийном арт-пространстве села пройдёт «Театральный Карнавал». В формате театрализованного концерта под зажигательные танцы и яркие номера прозвучат любимые песни всех времён. Концерт пройдёт под девизом: «Весь мир — театр. В нём женщины, мужчины — все актеры», и каждый зритель - тоже артист! Вход по билетам.

12 июня в 14.00 «Театральный Карнавал» продолжится на Летней эстраде. Праздничная атмосфера в формате театрализованного концерта станет подарком всем жителям и гостям к празднованию Дня России. Присоединяйтесь к празднику! Вход на летнюю эстраду свободный.

Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого - один из ведущих региональных театров России. Единственный в мире театр, который носит имя гения мировой культуры Льва Толстого, отметивший в 2021 году своё 100-летие, ставит перед собой высокие задачи реализации просветительской, культурологической, образовательной миссии. Липецкий театр Толстого – участник и лауреат крупнейших российских и международных театральных фестивалей, победитель федеральных проектов. В настоящее время Липецкий театр драмы им. Л.Н. Толстого возглавляют друзья Вятского, признанные профессионалы в театральной сфере Юрий Константинович Итин и Валерий Владимирович Русин.

Село Вятское – старинное купеческое село Ярославской области. Является первым членом Ассоциации «Самые красивые деревни и городки России» (в селе расположена штаб-квартира организации), а также входит в предварительный Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В 2022 году Музейный комплекс «Вятское» первым в России получил статус негосударственного музея федерального значения. Комплекс включает 15 музеев, гостиницу, ресторан. Гости села могут побывать на интереснейших концертах и фестивалях, которые ежегодно проводятся в Вятском. Ежегодно Вятское посещают 300 000 туристов.

Поделиться
Комментировать