С 27 января по 3 февраля состоялась десятая, юбилейная смена городского лагеря студенческого актива «ДНК» («Даешь новую команду»).

Организатором лагеря «ДНК» является управление по молодежной политике мэрии города Ярославля. Идея проведения лагеря родилась еще в 2004 году. Все образовательные занятия первой смены были направлены на пропаганду здорового образа жизни. Постепенно программа работы лагеря изменялась и сейчас основной его целью является разработка молодежных социальных проектов.
За прошедшие девять смен у лагеря сложились свои традиции. Его бренд известен далеко за пределами Ярославской области. Добрыми друзьями лагеря стали ребята из городов Иваново, Петрозаводск, Выборг, Москва, Санкт-Петербург, республики Беларусь.


Десятую, юбилейную смену гостеприимно встретил лечебно-оздоровительный комплекс «Сахареж». В живописном месте, на берегу реки Нерехта ребята смогли не только отдохнуть и с пользой провести каникулы, но и проявить себя творчески, а также принять участие в разработке проектов, особо значимых в Год молодежи:
-         программа городского конкурса «Я – лидер»;
-         городской праздник День молодежи;
-         молодежная «Масс-медиа неделя»;
-         «Фишки» Года молодежи;
-         городской профориентационный лагерь «Профи»;
-         развитие молодежного информационного пространства;
-         летопись «Достижения молодых».
«ДНК» - это не только место, где можно провести каникулы, для многих это целая жизнь. Еще долгое время по окончании смены участники лагеря вспоминают эти счастливые семь дней.
Сегодня ДНК объединяет более 500 участников, сотни выпускников, десятки кураторов и руководителей мастер-классов и направлений, десятки успешно реализованных молодежных проектов. За пять лет гостями лагеря были депутаты муниципалитета и областной Думы, мэр города Ярославля – В.В. Волончунас, директора ярославских предприятий, видные политические деятели и представители культуры Ярославской области.
Пресс-служба мэрии
Поделиться
Комментировать