Рыбинский театр подвел итоги

ОЛЬГА ГРЖИБОВСКАЯ

И наметил планы на будущее

Театр — это не только эмоции, творчество и полет фантазии. Это настоящее предприятие с цехами, сметами, множеством занятых работников. О главных достижениях уходящего года в цифрах рассказал директор РДТ Руслан Халюзов.

За 2023 год Рыбинский драматический театр посетили более 54 тысяч зрителей. На сцене РДТ сыграно 246 спектаклей. 70 выступлений подарил публике оркестр. Для самых любознательных театралов провели 91 экскурсию.

Директор поблагодарил труппу, сотрудников цехов и музыкантов оркестра за успешно  проделанную работу. Благодарственными письмами в РДТ отметили главного художника Леонида Пантина, руководителя оркестра им.Шацкого Олега Громова, бутафорский цех. Дипломом награжден Владимир Калюкин, режиссер спектакля «Саня, Ваня, с ними Римас»  за участие в Международном театральном онлайн-марафоне «Дороги Победы».

— С большими надеждами весь наш коллектив ждет Новый год и вторую половину сезона, — заявляют в театре. — В начале 2024-го мы начнем работу над двумя новыми спектаклями и над капустником в новом формате. Также будет развиваться проект «Сказка с оркестром».


Поделиться
Комментировать