Ремонт Октябрьского моста продлится около 3-х месяцев

Депутаты муниципалитета и областной думы побывали у Октябрьского моста. Сомнений в том, что сооружение нуждается в капитальном ремонте, уже нет ни у кого. Важно, что регион и город на этот раз смогли договориться - принято соглашение о совместном финансировании ремонтных работ.

Речь идет об общей сумме в 200 миллионов рублей. На время реконструкции будет функционировать лишь одна сторона моста, по которой разрешат движение только общественному транспорту. По предварительным прогнозам, на ремонтные работы понадобится порядка 3-х месяцев.


"На сегодняшний день мы определились с источниками - это деньги дорожного фонда. А за счет экономии после торгов, которая образовалась, и дополнительные поступления в дорожный фонд, они есть, мы их перераспределяем для города Ярославля. Тем самым выполняем свои обещания", - пояснил председатель Ярославской областной думы Илья Осипов.


"Качество ремонта моста не должно вызывать сомнений. Если есть какие-то вещи технологического плана, которые нельзя ускорить, то значит 90 дней. Если что-то можно ускорить, не нарушая качества, то надо, конечно, делать быстрее", - отметил депутат Ярославской областной думы Александр Кузьмин.

 

ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать