Работы ведутся по графику

В июне в Ярославле планируют открыть подземный пешеходный переход рядом с остановкой на улице Большая Федоровская. Основные строительные работы там завершены. Осталась отделка и благоустройство.

Через неделю-две начнется возведение четырех надземных переходов через Московский проспект. В местах пересечения с улицами Гоголя, Институтская, в Крестах и у Московского вокзала. Точные месторасположения переходов определены.
Без отставания от графика ведутся работы и на Стрелке. Вскоре сдадут два свето-музыкальных фонтана под монтаж оборудования, третий будет готов чуть позже. Фундамент для памятника тысячелетию Ярославля будет готов к концу июля. Центральный променад на Стрелке сейчас выкладывают гранитом. Таким же будет подход к Успенскому собору. Замены плитки на нижнем ярусе набережной, ведущей в речному вокзалу, пока не планируется.
Что касается ремонта старого моста через Которосль и строительства нового, то работы 6-ой мостоотряд ведет по плану. То же самое, уверили городские власти, и на Московском проспекте.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать