Полуразрушенную ротонду начали реставрировать

Перед празднованием 1000-летия Ярославля вокруг памятника архитектуры появились строительные леса.


 4 мая, ярославцы прогуливающиеся по центру города, обратили внимание: у ротонды на привычном месте не стоят художники со своими картинами. Вместо полотен вся ротонда увешана сеткой и заставлена строительными лесами. Здесь вовсю идут ремонтные работы.
В начале марта «Комсомолка» писала о том, что в самом центре города памятник архитектуры разваливается прямо на глазах. От здания, прямо на пешеходную дорожку, каждый день отваливались целые куски штукатурки и кирпичи. И вот, наконец то, началась реставрация. Она идет полным ходом и должна завершиться в августе, однако у многих ярославцев, после разрушения дома Понизовкиных сложилось скептическое отношение к реставрационным работам. В комитете историко-культурного наследия Ярославля, однако царит полное спокойствие.
— Мы провели конкурс, который выиграла компания «Альфарекун». Этот подрядчик работает в Ярославле уже второй год, — рассказал председатель комитета Юрий Аврутов. — В этой компании работают московские мастера. Сейчас они завершают реставрацию Знаменской башни, недавно там были представители комитета, и к ним нет никаких претензий.
Комсомольская Правда
YarLand
Поделиться
Комментировать