Поиски женщины находящейся под завалами дома продолжаются

Чрезвычайные службы вместе с правоохранительными органами работали на месте происшествия всю ночь. Утром разбор завалов продолжился. Сначала подъемным краном доставали обломки по частям. Затем стали грузить в большей контейнер. Спасатели работают беспрерывно. Еще остаются надежды на спасение одной из жительниц подъезда – 85-летней Антонины Сгуровой.
Врио начальника ГУ МЧС России по ЯО Олег Бочаров сообщил последние новости с места происшествия: "Сейчас прошли до перекрытия третьего этажа, идет разбор сверху в ручном режиме. Собака показывает место, где предположительно может находиться тело. Основные усилия там сосредоточены. Пока результатов нет. Но мы будем до последнего искать. Надеемся, что найдем".
Тем временем, жильцам соседних с обрушившимся подъездов разрешили побывать в своих квартирах. Они смогли забрать вещи первой необходимости. В ближайшее время им предстоит жить в гостинице. О возвращении домой речь пока не идет. Сейчас на месте ЧП работает специальная комиссия. Проектировщики, строители, представители мэрии и спасатели должны оценить риски и возможность восстановления нормальной жизнедеятельности всего здания.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать