Подземная река на Московском

Мэр Ярославля Виктор Волончунас рассказал о ходе реконструкции Московского проспекта. В частности, он сообщил, что городские власти не исключают, что сроки ремонта под железнодорожным виадуком будут еще раз изменены.

Ленин бы в этой ситуации обязательно воскликнул: трудиться, трудиться и еще раз трудиться. Работы на Московском проспекте под железнодорожным виадуком идут уже второй месяц, а количество трудностей растет как снежный ком. Новая напасть — подземная река, которая тормозит работы на правой полосе под мостом. Об этом сегодня говорил мэр Ярославля Виктор Волончунас.
Виктор Волончунас, мэр Ярославля: «К сожалению, там возникла непредвиденная ситуация. В трех местах словно вулкан проснулся».
Подземная река даже свое название имеет — Титовка. Вот только строители не знали, что именно в этом месте идут подземные воды. Сейчас под виадуком работают насосы, а неожиданно возникшее препятствие собираются завести в специальную трубу. Рабочие признаются — одно и то же место им приходилось раскапывать не по одному разу. Сейчас, к примеру, здесь одновременно делают ливневки и кладут телефонный кабель. Коммуникации на первом этапе, по традиции, заметили не все, потому без телефонов остался, к примеру, областной ГИБДД. Работа идет, но при этом тот же градоначальник сомневается, что количество строителей в данном месте является достаточным для скорого завершения работ.
Виктор Волончунас, мэр Ярославля: «Людей у подрядчика не хватает. Вообще у них есть некая самоуверенность».
Вообще Тысячелетний Ярославль подбрасывает строителям уже не первую серьезную задачу. Подземная река помешала не только на Московском. При строительстве концертно-зрелищного центра рабочие наткнулись на старое русло Которосли, поэтому пришлось вбивать на полтысячи свай больше. Был еще и омут, который осложнил работы на Которосльном мосту. И тем не менее — работать надо быстро — говорят городские власти. В частности срок, сдачи виадука пока сдвинут не слишком значительно.
Виктор Волончунас, мэр Ярославля: «Работы завершатся через полторы недели».
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать