Подведены итоги Областного фестиваля молодёжного творчества «Годы молодые»

30 ноября в ГАУ ЯО «Дворец молодёжи» прошел гала-концерт Областного фестиваля молодёжного творчества «Годы молодые», в котором приняли участие финалисты отборочных туров в номинациях «Вокал» и «Хореография».
Организаторами фестиваля выступили департамент по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области, ГАУ ЯО «Дворец Молодежи», Ярославская областная молодежная общественная организация «Союз студентов» и органы по делам молодежи муниципальных районов и городских округов Ярославской области.

Свои таланты в номинации вокал продемонстрировали 9 конкурсантов. Юноши и девушки пели на русском, английском и французском языках. После того, как они исполнили по одной композиции из своего репертуара, компетентное жюри — Т. В. Донецкая, А. Н. Удальцова, А. В. Варламова, А. Н. Герберг, И. А. Шлыкова, С. А. Широкова, А. Мозгунов — определили пятерку финалистов, которые и продолжили сражаться за победу.

По итогам фестиваля в номинации «Вокал» Гран-При завоевал Иван Панков.


Иван участвовал в фестивале дважды. В прошлом году, студент ЯрГУ им. П. Г. Демидова вошел в десятку, но дальше пробиться не удалось.


«В этом же году удача была на моей стороне, — прокомментировал свою победу Иван. — Главное — победить себя, и тогда всё получится».


В ближайших планах у юноши отдохнуть, чтобы набраться сил. Уже 22 декабря он появится перед зрителями на сцене областного Дворца молодежи на концерте «И снова вместе».


На протяжении всего вечера танцевальные коллективы удивляли зрителей своей пластикой и чувством ритма. По итогам фестиваля в номинации «Хореография» обладателем Гран-при стал народный коллектив-ансамбль эстрадного танца «Ляп-хип-топ».

Ознакомиться с полным списком финалистов, дипломантов и лауреатов Областного фестиваля молодёжного творчества «Годы молодые» можно в прикрепленном файле.

 

Молодежный портал


Поделиться
Комментировать