По "Золотому кольцу" пустят специально оборудованные туристические поезда

Железнодорожные билеты в областном центре теперь можно купить не только в кассах вокзала, но и в самом центре Ярославля. Такой вид сервиса уже пришелся по душе жителям и гостям города.
Эти железнодорожные кассы работают в информационном туристическом центре. Здесь можно приобрести билеты на любые направления. Первые посетители, пришедшие в кассы, остались довольны новым сервисом.
Екатерина Ширяева: "Нет томительного ожидания в больших залах, иногда это доставляет неудобства после рабочего дня. А здесь в удобное для себя время я приехала и выкупила свои билеты", - говорит покупательница.
Сами железнодорожники видят в таком размещении касс немалые перспективы. По их убеждению, в ближайшее время это место станет популярным как у туристов, так и у всех, кому нужно отправиться в путь.
"В в сервис-центре в билет-сервисе будут работать лучшие билетные кассиры, потому что это достойно, это престижно", - отметила начальник Северного железнодорожного агентства Елена Тишкова.
Нынешние путешественники отдают поездам все большее предпочтение. Автомобильные же прогулки нередко чреваты пробками на дорогах.
"Прибывая на машине, есть риск, что ты проедешь и 6 часов с Москвы. По железной дороге - гарантировано 3 с половиной часа, и ты в центре Ярославля - столице "Золотого кольца", - сказал председатель Совета меценатов Ярославии Михаил Крупин.
Статус столицы "Золотого кольца" за Ярославлем уже утвердился. Центр же города всегда - самое многолюдное место.
"Плюс огромный в том, что это центр города - Спасо-Преображенский монастырь, огромное количество гостиниц, удобно для людей, которые проживают в этих гостиницах. Обратные билеты они могут заказать у нас в сервисном центре", - считает генеральный директор информационно-туристического агентства "Ярославль - столица Золотого кольца" Марина Николаева.

Здесь есть не только билетные кассы. В недавно организованном информационно-туристическом агентстве "Ярославль - столица "Золотого кольца" можно узнать все о турмаршрутах и культурных событиях областного центра, других древних и самобытных городов Ярославского края, а также всего Золотого кольца России. Если будет недостаточно буклетов и путеводителей, подробную информацию туристы могут получить в Интернете. Путешествовать становится комфортнее. Как говорят, не горами то время, когда между городами станут курсировать специально оборудованные туристические поезда.

ВГТРК "Ярославия"


Поделиться
Комментировать