Павловский парк очистили от мусора

Субботники продолжаются. К месячнику по уборке города сегодня подключилась молодежь. Ребята решили очистить от мусора Павловский парк - одно из популярных, и, к сожалению, самых грязных мест отдыха жителей Дзержинского района.
Одно из живописных мест города - Павловский парк - любят и мамы с детьми, и пенсионеры, и спортсмены. Собираются на берегу Волги и шумные компании. Правда, не все после пикников убирают за собой мусор. А после долгой зимы парк тем более нуждается в помощи. Уже второй год подряд неравнодушные жители Дзержинского района выходят на субботник. Поддерживают инициативу и молодежь. Сегодня они не просто с граблями и мешками, но и с баллончиками с краской.
"Это очень красивое место, березовая роща через Волгу, виден Толгский монастырь. Мы подумали, что было бы очень хорошо, если бы это место отражало то, что наш город русский, славный и исторически ценный", - сказал лидер неформального молодежного объединения "Сталь" Артем Козлов.
По словам Артема, просто призывать к уборке города мало. Нужно агитировать горожан собственным примером. Однако отдыхающая неподалеку компания от предложения помочь - отказалась. Но есть и такие, - кто каждый год трудится в Павловском парке.
"Мне жалко природу, Волгу красавицу, может, думаю, и другие будут убирать, глядя на меня", - говорит житель Дзержинского района г. Ярославля Любовь Губкина.
Энергия молодых заряжает даже тех, кто не живет в Дзержинском районе, и очень редко отдыхает в этом парке, тем не менее многим захотелось тоже внести свою лепту в общее дело.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать