Пациентам одной из ярославских больниц подарили новогодний музыкальный сюрприз

О необъятных просторах, знаменитой широкой русской душе и, конечно, о любви. Пациенты одного из ярославских стационаров сегодня получили неожиданный, но оттого еще более приятный музыкальный подарок. Вместе со зрителями артистам подпевали и «Вести. Ярославль».

Для солисток ансамбля русской песни "Северянка" ДК имени Добрынина нет разницы, где выступать. Они с огромной охотой откликаются на любое приглашение. Главное, что с ними всегда Владимир Болонкин. У бессменного ведущего программы «Радио России. Ярославль» «Поют все», действительно, - поют все.

- Хочется, чтобы люди улыбнулись и порадовались. И мы порадовались вместе сними.

Зрители и радовались, и подпевали. И, конечно, аплодировали. Холл отделения паллиативной помощи клинической больницы имени Семашко превратился в импровизированную сцену.

- И буду я всегда с тобой. Ах, как же ночи коротки.

Народные и авторские, всем хорошо знакомые и записанные в фольклорных экспедициях. Даже врачи и медсестры на время отложили свои дела. Отделение паллиативной помощи существует всего полтора года. И его сотрудники как никто знают, насколько их пациентам важны внимание и забота. Порой они лечат лучше всяких лекарств.

- Внимание для человека означает практически все. Любовь, тепло. И вот эти любовь и тепло, которые нам подарил замечательный коллектив, очень много стоят, - говорит Игорь Арабов, заместитель главного врача по лечебной работе клинической больницы имени Семашко.

Песня, вкусный подарок, галерея из детских рисунков от местной изостудии - здесь бесценно все. Оттого и благодарность не заставит себя ждать.

- Я как-то была на концерте. Этот мужчина пел. И я его голос очень хорошо знаю. И вот я и подпевала, песни очень хорошие. Я все песни знаю - и народные, и старинные. Так что если что, обращайтесь.

На бис - главная новогодняя песня. Та самая - из детства.

- Теперь она, нарядная, на праздник к нам пришла...

Автор: Марина Ромакина
Поделиться
Комментировать