Открылась выставка «МИР и КЛИР»

Сегодня в выставочном комплексе «Старый город» начала свою работу православная выставка-ярмарка «МИР и КЛИР», на которой ожидается около 150 участников из России и зарубежных стран.

Свои стенды организуют представители монастырей и храмов, книгоиздатели, ремесленники,  пчеловоды, производители товаров народного потребления.
У выставки есть своя святыня - икона святителя Димитрия Ростовского,  покровителя Ярославской земли, написанная на средства участников и организаторов ярмарки и подаренная Ярославской епархии. На время выставки она будет находиться в специально оборудованной временной часовне.






Работа выставки предполагает ряд интересных мероприятий. Среди них – интерактивная игра для детей школьного возраста «Путешествие по православной России» и несколько акций, посвященных  пропаганде грамотности.  Это «Радость слова» - презентация проектов за чистоту родного языка и «Найди ошибки на улицах города» - конкурс фотографий, на которых запечатлены любые ошибки в русском языке на рекламных щитах, объявлениях, указателях.
Выставка будет длиться до 7 октября.  Сегодня она работает до 19 часов, а в день закрытия – до 17.
Родной город
Поделиться
Комментировать