Откроем «гостевую книгу»

В редакцию «ГН» обратились известные ярославские художники с предложением о новом проекте, посвященном тысячелетию Ярославля.

В праздничные дни, посвященные юбилею Ярославля, к нам приедет много известных людей. С радостью и гордостью горожане будут вспоминать потом эти встречи. В память о них мы предлагаем создать в центре города стену, на которой известные гости города, приглашенные на празднование тысячелетия, политики, бизнесмены, священнослужители, ученые, актеры, художники, наши знаменитые земляки смогли бы оставить свой рисунок или роспись. Это может стать своеобразным праздничным ритуалом.


Эскизный проект художественной стены и подготовительные работы выполнят ярославские профессиональные художники. Расписывать стену предлагается, как большое лоскутное одеяло, это даст возможность принять участие в создании росписи даже неподготовленному человеку. Таким образом, в городе появится новая культурно­историческая достопримечательность – своеобразная «гостевая книга» праздника.
Мы приглашаем к участию в этом творческом проекте всех желающих – ярославскую общественность, областные и городские власти, бизнесменов и меценатов. Каждый принявший участие в создании проекта получит возможность также оставить свою роспись или фирменный знак предприятия на стене и сфотографироваться на ее фоне вместе с известными гостями города.
Городские новости
Поделиться
Комментировать