Около 200 новогодних спектаклей и представлений пройдет в ярославских театрах



Около 200 новогодних спектаклей и представлений пройдет в ярославских театрах

Театры Ярославской области подготовили спектакли и представления на период новогодних праздников и школьных каникул.

– Ярославская область славится яркими, увлекательными праздничными мероприятиями. Все учреждения культуры региона готовятся к встрече с детьми, а также их мамами и папами, бабушками и дедушками, – сказала министр культуры региона Марина Васильева. – По традиции мы готовим развлечения для всех возрастов и социальных групп.
Всего запланировано около 200 показов.

Ярославский ТЮЗ имени В.С. Розова покажет музыкальную сказку для детей и взрослых «Новогодние приключения Маши и Вити». Музыку и песни к спектаклям наполнил джазовыми импровизациями ярославский скрипач, композитор, участник международных джазовых фестивалей Илья Ершов. Напоминаем, что временно спектакли театра идут на сцене КСК «Вознесенский».

Самым юным ярославцам рекомендуется знакомиться с театром со специальных спектаклей для малышей, таких как «В лесу родилась елочка». Ребята постарше погрузятся в удивительный мир сказок Сергея Козлова на новогоднем театрализованном представлении «Как Ежик и Медвежонок Новый год встречали». В театре кукол в новогоднюю кампанию пройдет самое большое количество представлений для разных возрастных групп – 62.

Музыкальный спектакль «Двенадцать месяцев» для маленьких зрителей представят в филармонии артисты хоровой капеллы «Ярославия». Кроме детских новогодних елок, во время праздников в филармонии также пройдут 12 мероприятий для взрослой публики: «Рождественская симфония», концерты Ярославского симфонического оркестра, «Новогодний рок-парадайз», вечер с органом «От классики до мюзикла» и многое другое.

Новогодние события для детей и взрослых состоятся и в Волковском театре. Это современная сказка про приключения Снегурочки, красочный театральный карнавал и недавняя масштабная премьера «Ледяное сердце».








Поделиться
Комментировать