Около 100 учащихся приняло участие в летнем военно-полевом лагере для подростков «Спецназ-2009»

В рамках городской программы патриотического воспитания в Ярославле состоялся военно-полевой лагерь для подростков «Спецназ-2009». Участниками лагеря стали около ста учащихся школ, лицеев, профессиональных училищ из Ленинского района и других районов города. 40 процентов от общего количества подростков - дети из малообеспеченных семей.




Как сообщили во вторник ЯРНОВОСТЯМ в отделе по работе с СМИ Управления информационной службы мэрии города Ярославля, лагерь проводился на территории испытательного центра железнодорожных войск.
В программе - занятия по тактической, тактико-специальной, огневой, строевой, военно-медицинской подготовке, изучение Устава Вооруженных сил РФ. В ходе занятий отрабатывались нормативы по тактической подготовке, навыки преодоления препятствий, обращения со стрелковым оружием и другие полезные для мальчишек умения. На медицинской подготовке они учились оказывать первую медицинскую помощь, а также тренировали навыки выживания в экстремальных условиях. Кормили ребят в солдатской столовой по норме выдачи продовольственного пайка военнослужащим.
В качестве инструкторов в лагере выступили представители военно-патриотического клуба «Десантник», сотрудники ОМСН, ОМОН, представители районного совета ветеранов, участники боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе, представители администрации Ленинского района и 164-го испытательного центра железнодорожных войск.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать