Обход города Ярославля с мостом через Волгу: строительство продолжается

В настоящее время на правобережном участке обхода ведутся работы на двухуровневой транспортной развязке, получившей неофициальное название «добрынинской».

Как сообщили в Департаменте дорожного хозяйства Ярославской области, специалисты генподрядной организации «Мостоотряд № 6» заканчивают сборку металлоконструкций на съезде № 5 протяженностью 171 метр и приступили к сборке металлоконструкций на съезде № 4. По основному ходу эстакады ведется строительство пролетных строений из монолитного преднапряженного железобетона между опорами 69 - 72. Для выполнения бетонных работ в зимнее время возведён «тепляк». Продолжаются работы по переустройству коммуникаций и монтажу очистных сооружений, устройству земляного полотна на съезде № 8.


Ввод развязки в эксплуатацию, запланированный на 2010 год, обеспечит безопасное пересечение городских транспортных потоков.
Напомним, что обход Ярославля – объект совместного федерального и регионального строительства, которое осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Модернизация транспортной системы России (2002-2010 годы)» и областных целевых программ развития сети автомобильных дорог Ярославской области на 2008-2009 годы и 2010-2015 годы. Также объект включен в План основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 1000-летия основания г. Ярославля.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать