Объекты Тысячелетия: когда финал?

Депутаты муниципалитета Ярославля сегодня прервали отпуска и собрались на внеочередное заседание. Народным избранникам предстояло поменять бюджет города и Адресную инвестиционную программу. Но больше всего говорили о грядущих торжествах и сроках сдачи объектов Тысячелетия.

Депутаты муниципалитета Ярославля сегодня узнали последние новости по грядущему празднованию Тысячелетия. До завершения большинства работ - месяц сроку. Вечером 10 сентября президент Медведев уже должен говорить торжественные речи и открывать новые объекты. Вопрос "а будет ли что открывать?" народные избранники задали сегодня Виктору Волончунасу. Градоначальник пообещал в сроки уложиться - хотя трудности и проблемы нарастают как снежный ком. Пока не подвезли гранит для Стрелки, по концертно-зрелищному центру и планетарию сдадут только сами здания - внутренняя отделка будет продолжена и после сентября.
Феликс Ходанович, директор департамента организации строительства: «У нас «соловьевка» в этом году не сдается по контракту. На планетарии работаем в три смены».
Самый больной вопрос, как водится, дорожный. 15 августа пройдут испытания отреставрированного моста через Которосль, 1 сентября закончат новый мост, а спустя 5 дней по обновленному проспекту наконец пустят частный транспорт. По крайней мере, именно такие сроки сегодня озвучил мэр города.
Виктор Волончунас, мэр Ярославля: «И к 1 сентября мы будем готовы к из запуску. 4-5 сентября закончим путепровод».
Депутаты предлагают уже сейчас пропускать частный транспорт по старому мосту через Которосль после 11 часов вечера и до семи утра, а также пустить автомобили с Мельничной.
Депутатскую инициативу мэр обещал согласовать с областным ГИБДД, а потом продолжил дорожную тему сообщением о ходе строительства надземных переходов. В крестах от перехода решено отказаться, в районе Институтской работы начались, есть проблемы около автовокзала.
Также продолжается реконструкция улиц Собинова, Депутатской, Победы, Свердлова и Некрасова.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать