О визите премьер-министра Владимира Путина в Ярославль

Область в ожидании премьер-министра. Владимир Путин посетит регион 18 июня. В среду о предварительной программе визита рассказал губернатор Сергей Вахруков. Подготовка к тысячелетию Ярославля не будет главной целью поездки Председателя Правительства. В первую очередь он планирует посетить ведущие предприятия. Премьер ознакомится с выполнением поручений, которые были даны во время последнего визита в 2008 году.
В программе визита в Ярославле предусматривается поездка на "Автодизель", завод "Комацу" и площадку фармацевтического предприятия компании "Никомед". Кроме того, Председатель Правительства посетит НПО "Сатурн" в Рыбинске. Вместе с руководством области он обсудит развитие производства двигателя "Сам-146", выпуск дизельных установок для "Газпрома" и даже перспективы открытия нового завода компании General Electric. У корпорации ещё с 2008 года есть намерения собирать турбины в одном из российских городов. И Рыбинск вполне может отвечать запросам иностранных инвесторов.
"У нас есть компетенции, у нас есть кадры, у нас есть опыт работы в реализации этого проекта те мощностные ряды, которые здесь предлагают производить, дополняют, а не конкурируют с нашими турбинами. Соответственно, у нас получится полноценный энергетический кластер, который мы и хотим развивать на территории Рыбинска. Для этого у нас есть все возможности и основания",- сказал губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать