О достопримечательностях Ярославской области готовят фильм

Он называется «Ярославские культурные экспедиции: исследование очевидного, переосмысление известного». Инициатором съемок стал Региональный центр поддержки развития культурных проектов. Под патранажем фонда президентских грантов и департамента культуры Ярославской области компания в течении 4-х месяцев будет вести съемки в 4 районах области: Некоузском, Переславском, Тутаевском и Пошехонском. Задача организаторов рассказать о значимых культурных и исторических местах края, а также открыть для туристов новые интересные маршруты.  

«Формально проект стартовал уже с 1 ноября 2022 года. Мы выезжали во все наши 4 района, мы встречались, проводили экспертные интервью с представителями власти, бизнеса, культуры, туризма. Для того, чтобы посмотреть, что происходит в районе с точки зрения наследия и предъявления его на туристский рынок», – рассказывает директор АНО «Региональный центр поддержки развития культурных проектов», руководитель проекта «Ярославские культурные экспедиции: исследование очевидного переосмысление известного» Ирина Иванова.

 «Сегодня, как никогда, культура — это еще и национальная наша безопасность, идентичность, особенность. Найти, показать, рассказать об этом», – отмечает директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. 

Поделиться
Комментировать