Новый мост через Которосль откроют к 1 сентября

Работы по строительству нового моста через Которосль начались прошлой осенью, возведен он был в кратчайшие сроки. Сегодня уже практически готов. Длина - свыше двухсот, ширина - более 30 метров. Сдать новый объект планируют 25 августа. Подъездные пути, опоры освещения - это, все, что осталось доделать. А испытания прошли в штатном режиме.


12 КАМАЗов, груженых песком. Каждый весит 20 тонн. Первым делом новый мост испытали на так называемую статичную нагрузку. Машины выстроили в ряд. И специальные датчики записали показатели. Данные обработают - заключение вынесут сегодня ближе к вечеру. В роли экзаменаторов - сотрудники столичного института "Имидис". Они уже проверили на прочность эстакаду на обходе Ярославля и соседний мост через Которосль после капитального ремонта.
Этот мост был спроектирован под современные нагрузки. Является нетиповым. Впрочем, как и все остальные, возводимые сегодня.
Для проезда автомобилей мост могли бы уже открыть 5 августа. Но произойдет это позже, когда возобновится движение по Московскому проспекту. Ориентировочная дата-первое сентября.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать