Новый директор Ростовского кремля выступил против «западных псевдоценностей»



И назвал себя системным управленцем.

Сегодня, 21 декабря, директором государственного музея-заповедника «Ростовский кремль» назначен Алексей Золотухин. Это случилось после того, как свой пост покинул прежний директор – Александр Филяев.

Алексей Золотухин – уроженец Ставропольского края, выпускник факультета экономики Московского Гуманитарного университета. В последнее время занимал руководящие должности в ФБГУ «Росгосэкспертиза».

Знакомясь с руководителями структурных подразделений Ростовского кремля, Алексей Золотухин подчеркнул, что его задача, как системного управленца, состоит в первую очередь в правильной организации процесса. А именно – сохранении богатейшего культурного наследия, успешном развитии одного из известных музеев федерального значения.

– Я глубоко убеждён в растущем интересе и потребности новых поколений россиян именно к отечественной истории, к российской культуре. А навязываемые нам последние десятилетия псевдоценности западного толка канут в омут забвения, – цитирует нового директора официальный сайт музея.

Также Алексей Золотухин сказал, что кадровых перемен не ожидается, заметив, что специалисты – это ценнейший ресурс, тем более музейные сотрудники с богатейшим опытом.






Поделиться
Комментировать