Новые гостиницы к 1000-летию Ярославля

Все для них – отреставрированные здания в центре, красивый Юбилейный парк на набережной реки Которосль, Успенский собор на Стрелке. А от выбора гостиниц у гостей глаза будут разбегаться. К сентябрю построят пять новых. Такие планы у мэрии города. Все комплексы в стадии активного строительства.


К тысячелетию – тысячу мест в гостиницах для дорогих и уважаемых гостей. Это минимум, с которым нужно справиться строителям. Иначе размещать всех, кого давно наприглашали в Ярославль, будет негде. Мощную конкуренцию "Юбилейной", "Которосли", "Ринг отелю" составят пять новых отелей. И пусть не все из них будут в самом центре.
Один из них располагается на Московском проспекте. До исторического центра рукой подать. Сдать свою гостиницу правительство Москвы обещало давно. Сначала в конце 2008-ого, потом в конце прошлого. Больше обещать некрасиво. Мэр столицы сказал – к маю сдать и прислал в Ярославль своего человека.
"Приехал сюда не на экскурсию, а чтобы на месте разобраться. Осмотрел гостиницу, дал задачу, что в мае мы ее сдадим. Москва свою задачу перед ярославцами выполнит", - сказал руководитель департамента городского строительства г. Москвы Александр Косован.
Столичный руководитель совещание провел прямо на объекте. Здесь еще работать и работать. И тогда внутри все будет выглядеть так, как придумали архитекторы и дизайнеры. Прозрачная крыша и светлые тона. Уют клиентам четырехзвездочного отеля гарантирован. Пока же внутри готовность номер один перед отделочными работами. Сейчас здесь трудятся 170 человек. А будет 500. Большинство москвичи. Ярославские отделочники нынче дороги.
Гостиница - конкурент московской выросла на другой стороне Которосли. Буквально за год. 11-этажное строение держит бетонная подушка в полтора метра толщиной. Всего месяц назад закончились монолитно-каркасные работы. Параллельно внутри рабочие возводили стены. Делили коробку на номера. Они будут соответствовать европейским стандартам. Без особых излишеств, но со вкусом выполнен примерный дизайн комнат и туалетных комнат. Самые просторные номера люкс с видом на Которосль. Отсюда видно сразу несколько юбилейных объектов.
Гостиница заявлена уровня в четыре звезды, но почти пять. 170 номеров различной вместимости. Первый этаж четко распланирован. Известно где будет располагаться рецепция, лобби-бар, ресторан. В центре появятся сразу несколько зон отдыха с диванами и мини-фонтанами. Каким будет вид из поднимающегося лифта можно только догадаться. На его месте пока пустующая дыра. Готовность этажей от 60 до 90 процентов перед отделкой.
Изюминка отеля – СПА-салон на первом этаже. Со всеми необходимыми кабинетами и собственным бассейном. Его еще не разглядеть под строительными материалами. Каменщики выкладывают перегородки, которые позднее красиво задекорируют. Мороз работам не помеха.
Продолжаются работы и в Тропинском проезде. Это туристический комплекс на 128 номеров. Соответствует трем звездам. К концу августа застройщики должны сдать. А гостинично-развлекательный комплекс за "Макдональдсом" на Московском проспекте должны были сдать давно, новый срок – 2 квартал. Если не успеют – кто-то из тысячи туристов останется без места. Но в юбилейный год ни один инвестор портить репутацию Ярославлю не хочет. Все они сегодня рискуют и в один голос заявляют – к главному торжеству построим.
ГТРК-Ярославия 
Поделиться
Комментировать