Неделя школьной прессы завершилась в Ярославле

Журналисты, фотокорреспонденты, редакторы, верстальщики, менеджеры и ньюсмейкеры – сорок юнкоров из Ярославля и Тутаева три дня изучали особенности профессии.

– Тутаевские школьники активно задавали вопросы приглашенным, – рассказывает редактор газеты старшеклассников «В куре» Дарья Сизова. – Несмотря на то, что они были гораздо младше ярославских ребят, в работу включились очень здорово. Не стеснялись.


Школьники встретились с главным редактором Ксенией Зайцевой и корреспондентами газеты ЯрГУ «Демидовский университет», шеф-редактором регионального вещания телеканала «Россия-24» Екатериной Капустян, а также с нами, журналистами и редактором ярославского молодежного издания «Юность».


Неделя школьной прессы проходила с 1 по 3 ноября в Ярославском городском центре внешкольной работы. Юные корреспонденты не только посещали мастер-классы, но и писали свои статьи.


Зачем служить в армии? Стоит ли строить отношения без любви? Какими соседями мы можем гордиться? Ребята размышляли на самые разные темы. Лучшие из статей составят № 2 (58) газеты «В курсе». В электронном виде она появится в ближайшие дни.


Ярославский регион


Поделиться
Комментировать