Назначен ВРИО начальника УВД по Ярославской области

22 июня 2009 года Ярославль посетил первый заместитель министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник милиции М.И. Суходольский. На оперативном совещании он представил руководящему составу органов внутренних дел Ярославской области временно исполняющего обязанности начальника УВД.

Кроме того, как сообщили в понедельник ЯРНОВОСТЯМ в отделе информации и общественных связей УВД по Ярославской области, на совещании обсуждались вопросы оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел.


Приказом Министра внутренних дел Российской Федерации от 21.06.2009 г. № 689 л/с временно исполняющим обязанности начальника Управления внутренних дел по Ярославской области назначен заместитель начальника
Департамента охраны общественного порядка МВД России – начальник управления анализа и выработки стратегических решений в области охраны общественного порядка генерал-майор милиции Н.И. Трифонов.
Николай Иванович Трифонов родился 25 декабря 1960 года в селе Бобровня Брянской области. После окончания школы работал на производстве, затем проходил службу в Вооруженных силах, закончил Всесоюзный заочный политехнический институт, работал на различных должностях в ВЛКСМ.
В 1987 году поступил на службу в органы внутренних дел. В 1988 году был назначен заместителем начальника Трубчевского РОВД Брянской области. В 1997 году окончил Академию управления МВД России. В 2001 году был назначен заместителем начальника УВД Брянской области – начальником милиции общественной безопасности.
В 2004 году Н.И. Трифонов переведен на службу в МВД России. С 2005 года по настоящее время - заместитель начальника Департамента охраны общественного порядка МВД России – начальник управления анализа и выработки стратегических решений в области охраны общественного порядка.
С 1999 по 2003 год 12 раз находился в служебных командировках на территории Чеченской республики. Награжден орденом Мужества, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать