Надежда Бабкина приглашает на Главную масленицу страны в Ярославль

19 февраля в Ярославле откроется 8-дневное празднование Главной масленицы страны. С обращением к будущим гостям праздника выступила Государыня главной масленицы страны Надежда Бабкина - этот статус народная артистка России получила по итогам народного голосования.
«Всех россиян и гостей нашей страны я приглашаю приехать в Ярославль, принять участие в самом веселом и щедром народном празднике, - говорится в обращении Надежды Бабкиной. - Главная масленица страны в Ярославле откроется 19 февраля с грандиозного карнавального парада, в котором примут участие более 1000 артистов, и большого концерта на центральной площади города. После этого на целую неделю Ярославль превратится в город ярмарок, масленичных потех, концертов, выставок, всевозможных развлечений и состязаний».
«Под праздничные площадки в Ярославле на масленицу отвели более 10 гектаров городской территории, - сообщила Надежда Бабкина. - На Главную масленицу приедет много известных артистов, будет представлено огромное число народных коллективов. Здесь же пройдет ежегодный Всероссийский фестиваль частушек».
«Для гостей праздника в Ярославле будут работать две торговых улицы, более километра ярмарочных торговых рядов. Так что каждый сможет и повеселиться, и полакомиться, и с сувенирами масленичными домой отправиться. И даже те, кто в Ярославль на масленицу приехать не сумеют, смогут этот праздник увидеть. Видеотрансляции с разных площадок будут идти в онлайн-режиме, через Интернет. Но лучше все это вживую увидеть, услышать, почувствовать и на вкус попробовать!» - советует Надежда Бабкина.
Отметим, что Ярославль не только является древнейшим русским городом на Волге. По данным исследовательской компании GVA Sawyer, Ярославль - единственный в России город, приблизившийся к мировым стандартам в плане обеспеченности гостиничными номерами. Так что проблем с размещением гостей не будет.
Ярославль online
Поделиться
Комментировать