На заседании в правительстве обсудили затянувшиеся стройки

Проблема дольщиков с улицы 8 Марта скоро будет решена, еще по двум объектам обсуждаются пути выхода из кризисной ситуации.
В пятницу в областном правительстве прошло заседание постоянно действующей рабочей группы градостроительного совета Ярославской области по вопросам завершения строительства проблемных объектов. Эта переговорная площадка уже помогла достичь положительного исхода по многим затянувшимся стройкам.
На сей раз рабочая группа вместе с представителями дольщиков и застройщиков обсудила проблемы, связанные с постройкой жилого дома по улице 8 Марта в Ярославле (застройщик – ООО «РСУ»), а также двух жилых домов в 12-м микрорайоне (застройщики – ООО «ЯФСК» и ООО «ПСК «Квартал»).
По 12-му микрорайону ситуация потребовала дополнительных совещаний – в связи с банкротством ПСК «Квартал» и в связи с имущественными спорами между застройщиком и правообладателем земельного участка.
Ну а по дому на улице 8 Марта все же удалось прийти к конкретным мерам. В ходе заседания рабочей группы градостроительного совета был выработан механизм окончания строительства. К строительству подключается новый застройщик – ОАО «Ярославльзаказчик».
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать