На ярославской Масленице будет даже бронетехника

23 февраля, Масленица и паралимпийские игры. В этом году масленичная неделя совпадает с Днем защитника Отечества и эстафетой паралимпийского огня в Ярославле. Поэтому праздник обещает быть особенным. Сохранится парад-карнавал с масленичными куклами, духовыми оркестрами и Надеждой Бабкиной во главе колонны. В этом году в праздничном параде примет участие даже бронетехника. А предшествовать ему будет театрализованное представление на стадионе Спартаковец.
А на Советской площади хоровые коллективы региона споют вместе с Государыней главной масленицей всеобщим хором в полтысячи голосов. 2 марта ярославцев и гостей города ждет большой концерт на Советской площади. Там же будет дан старт эстафете паралимпийского огня.
Виктор Костин, заместитель губернатора области: «Эстафету начнет Алексей Чагин, герой России. Огонь понесут 12 человек. Список известен. Сундукова Ольга, Ледянкин Максим, Скрабов Владимир, Николай Шибаев... Это спортсмены-паралимпийцы. Это учащиеся, и рабочие, и служащие. Всех их объединяет любовь к спорту».
видео и источник
Поделиться
Комментировать